menu
Estrutura Organizacional

 

DIRETOR-PRESIDENTE
Carlos Autran de Oliveira Amaral (Currículo)
E-mail: presidencia@codeba.com.br
Tel.: (71) 3320-1322

CHEFIA DE GABINETE
José Cassiano Ferreira Filho
E-mail: jose.cassiano@codeba.com.br
Tel.: (71) 3320-1236

GERÊNCIA JURÍDICA
Marco Antônio Almeida Cortizo
E-mail: cortizo@codeba.com.br
Tel.: (71) 3320-1298

GERÊNCIA DE ASSUNTOS ESTRATÉGICOS
Racine Bezerra Lima Filho
E-mail: racine.lima@codeba.com.br
Tel.: (71) 3320-1379

GERÊNCIA DE AUDITORIA INTERNA

Giselly Ferreira Parente Sena
E-mail: gsena@codeba.com.br
Tel.: (71) 3320-1393

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO
Celso Duran
E-mail: celso.duran@codeba.com.br
Tel: (71) 3320-1270

DIRETORIA EMPRESARIAL E DE RELAÇÕES COM O MERCADO

Ana Paula Leal Aguiar Calhau
E-mail: ana.calhau@codeba.com.br
Tel.: (71) 3320-1286

GERÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO DE NEGÓCIOS
Rogério Amado Barzellay
E-mail: rogerio.barzellay@codeba.com.br
Tel.: (71) 3320-1295

DIRETORIA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
Jenner Augusto Kruschewsky Silveira
E-mail: jenner.silveira@codeba.com.br
Tel.: (71) 3320-1234

GERÊNCIA ADMINISTRATIVA
Melissa de Andrade Oliveira
E-mail: melissa.oliveira@codeba.com.br
Tel.: (71) 3320-1294

GERÊNCIA DE RECURSOS FINANCEIROS
André Luís Seda Valladão
E-mail: gerente.financeiro@codeba.com.br
Tel.: (71) 3320-1325

DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E GESTÃO PORTUÁRIA
Augusto Cesar Lobato Posada
E-mail: posada@codeba.com.br
Tel.: (71) 3320-1226

GERÊNCIA DE INFRAESTRUTURA 
Sergio José da Silva
E-mail: sergio.silva@codeba.com.br
Tel.: (71) 3320-1314

GERÊNCIA DO PORTO DE SALVADOR
Charles Pereira Gonçalves
E-mail: charlespereira@codeba.com.br
Tel.: (71) 3320-1287

GERÊNCIA DO PORTO DE ARATU-CANDEIAS
Ricardo Coriolano de Melo
E-mail: coriolano@codeba.com.br
Tel.: (71) 3602-5709

GERÊNCIA DO PORTO DE ILHÉUS
Luiz Alberto Campos da Silva
E-mail: luiz.alberto@codeba.com.br
Tel: (73) 3231-2002
 
PRESIDENTE DO CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO 
Nome: Otto Luiz Burlier da Silveira Filho
Representante: Ministério da Infraestrutura

PRESIDENTE DO CONSELHO FISCAL
Nome: Márcia Paim Romera
Representante: Tesouro Nacional



SEDE CODEBA

Av. França, 1551
Comércio, Salvador - Bahia
CEP: 40.010-000
TEL: (71) 3320-1100

Ver mapa de localização

PORTO DE ARATU-CANDEIAS

Vila Matoim, s/n - Baía de Aratu
Candeias - Bahia
CEP: 43.800-000
TEL: (71) 3602-5711

Ver mapa de localização

PORTO DE ILHÉUS

Rua Rotary, s/n - Cidade Nova
Ilhéus - Bahia
CEP: 45.652-020
TEL: (73) 3231-3318

Ver mapa de localização

PORTO DE SALVADOR

Av. França, 1551 I,
Comércio, Salvador - Bahia
CEP: 40.010-000
TEL: (71) 3320-1299

Ver mapa de localização
CODEBA © 2021 Todos os Direitos Reservados.